Seiten mit den meisten Kategorien

Wechseln zu: Navigation, Suche

Unten werden bis zu 107 Ergebnisse im Bereich 1 bis 107 angezeigt.

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Stadtverband Kölner Frauenvereine‏‎ (17 Kategorien)
  2. Änni Franken‏‎ (14 Kategorien)
  3. Hedwig Fritze‏‎ (12 Kategorien)
  4. Stadtverordnete‏‎ (10 Kategorien)
  5. Marie-Theres van den Wyenbergh‏‎ (10 Kategorien)
  6. Margarethe Tietz‏‎ (10 Kategorien)
  7. Mine Härdle‏‎ (9 Kategorien)
  8. Jenny Gusyk‏‎ (8 Kategorien)
  9. Martha Bauer‏‎ (8 Kategorien)
  10. Ida Auerbach‏‎ (8 Kategorien)
  11. Emilie Düntzer‏‎ (8 Kategorien)
  12. Ruth Kisch-Arndt‏‎ (8 Kategorien)
  13. Alexe Altenkirch‏‎ (8 Kategorien)
  14. Politlesbengruppe‏‎ (7 Kategorien)
  15. Luise Bering‏‎ (7 Kategorien)
  16. Henriette Hannah Bodenheimer‏‎ (7 Kategorien)
  17. Marierose Steinbüchel-Fuchs‏‎ (7 Kategorien)
  18. Rosa Bodenheimer‏‎ (7 Kategorien)
  19. Gisela Stahl‏‎ (7 Kategorien)
  20. Roshan Dhunjibhoy‏‎ (7 Kategorien)
  21. Große Gesundheitsausstellung 1951 in Köln‏‎ (7 Kategorien)
  22. Elisabeth Emundts-Draeger‏‎ (7 Kategorien)
  23. Adele Meurer‏‎ (7 Kategorien)
  24. Ursula Linnhoff‏‎ (7 Kategorien)
  25. Ingrid Bachér‏‎ (7 Kategorien)
  26. Käthe Schmitz-Imhoff‏‎ (7 Kategorien)
  27. Ute Remus‏‎ (7 Kategorien)
  28. Ruža Klein Meštrović‏‎ (7 Kategorien)
  29. Kölner Frauen-Klub‏‎ (7 Kategorien)
  30. Elisabeth von Mumm zu Schwarzenstein‏‎ (7 Kategorien)
  31. Irma Brandes‏‎ (7 Kategorien)
  32. Marianne Ahlfeld-Heymann‏‎ (7 Kategorien)
  33. Els Vordemberge‏‎ (6 Kategorien)
  34. Liselott Diem‏‎ (6 Kategorien)
  35. Frauenstunde‏‎ (6 Kategorien)
  36. Lotte Scheibler‏‎ (6 Kategorien)
  37. DozentInnen der Wohlfahrtsschule der Stadt Cöln 1915‏‎ (6 Kategorien)
  38. Edith Kiesewalter‏‎ (6 Kategorien)
  39. Gertraut Müller‏‎ (6 Kategorien)
  40. Edith Mendelssohn-Bartholdy‏‎ (6 Kategorien)
  41. Marion Sollbach‏‎ (6 Kategorien)
  42. Jüdische Kunstgemeinschaft Köln‏‎ (6 Kategorien)
  43. Ursula Dietzsch-Kluth‏‎ (6 Kategorien)
  44. Haus Luise‏‎ (6 Kategorien)
  45. Elisabeth Moses‏‎ (6 Kategorien)
  46. Flora Jöhlinger‏‎ (6 Kategorien)
  47. Heide Dobberkau‏‎ (6 Kategorien)
  48. Olga Zanders‏‎ (5 Kategorien)
  49. Jambga‏‎ (5 Kategorien)
  50. Frauenbund zur Förderung deutscher bildenden Kunst‏‎ (5 Kategorien)
  51. Else Falk‏‎ (5 Kategorien)
  52. Amalie Banner‏‎ (5 Kategorien)
  53. Else Thalheimer‏‎ (5 Kategorien)
  54. Ruth Bodenheimer‏‎ (5 Kategorien)
  55. Barbara Joos‏‎ (5 Kategorien)
  56. Ursula Köhler‏‎ (5 Kategorien)
  57. Gymnasiale Studienanstalt für Mädchen, Köln‏‎ (5 Kategorien)
  58. Modeste zur Nedden‏‎ (5 Kategorien)
  59. Ruthilde Bürgers‏‎ (5 Kategorien)
  60. Movies und Uris‏‎ (5 Kategorien)
  61. Verena Dietrich‏‎ (5 Kategorien)
  62. Lenore Gerber-Sporleder‏‎ (5 Kategorien)
  63. Alice Haubrich-Gottschalk‏‎ (4 Kategorien)
  64. Elsa Baumbach‏‎ (4 Kategorien)
  65. Alice Neven DuMont‏‎ (4 Kategorien)
  66. Ratsturmfigurendebatte‏‎ (4 Kategorien)
  67. Allgemeiner Deutscher Frauenverein, Ortsgruppe Köln‏‎ (4 Kategorien)
  68. Friedl Münzer‏‎ (4 Kategorien)
  69. Luise Wenzel‏‎ (4 Kategorien)
  70. Thea Sommerlatte‏‎ (4 Kategorien)
  71. Edith Wurmbach‏‎ (4 Kategorien)
  72. "Möhnehaus" Im Sionsthal‏‎ (4 Kategorien)
  73. Anna Schneider‏‎ (4 Kategorien)
  74. Kunststickereischule Köln‏‎ (4 Kategorien)
  75. Ada Deichmann‏‎ (4 Kategorien)
  76. Mizzi Kisch-Kirchenberger‏‎ (4 Kategorien)
  77. Emmy Wolff‏‎ (4 Kategorien)
  78. Käthe Schlechter-Bonnesen‏‎ (4 Kategorien)
  79. Bilderverleih Köln (Artothek)‏‎ (4 Kategorien)
  80. Agnes Pechuel-Loesche‏‎ (4 Kategorien)
  81. Erna Weiss-Falk‏‎ (4 Kategorien)
  82. Maria Philippi‏‎ (4 Kategorien)
  83. Irene Corbach‏‎ (4 Kategorien)
  84. Felicitas Rothe‏‎ (4 Kategorien)
  85. Maria Sophie Moritz‏‎ (4 Kategorien)
  86. Sonja Mataré‏‎ (4 Kategorien)
  87. Hella Robels‏‎ (3 Kategorien)
  88. Lyzeum der evangelischen Kirchengemeinde Köln‏‎ (3 Kategorien)
  89. Katharina Mertens‏‎ (3 Kategorien)
  90. Edith von Schröder‏‎ (3 Kategorien)
  91. Ilse Dalchow‏‎ (3 Kategorien)
  92. Emma Bindschedler‏‎ (3 Kategorien)
  93. Inge-von-Bönninghausen-Preis 'Sternschnuppe'‏‎ (3 Kategorien)
  94. Maria Müller-Metzen‏‎ (3 Kategorien)
  95. Hede von Lukowitz Toepel‏‎ (3 Kategorien)
  96. Aktion 218 Köln‏‎ (3 Kategorien)
  97. Die Grabsteine von Rachel und Sara‏‎ (3 Kategorien)
  98. Musikhochschule Köln‏‎ (3 Kategorien)
  99. Die Welt der Frau‏‎ (3 Kategorien)
  100. Helene Nemitz‏‎ (2 Kategorien)
  101. Marianne Mahlberg‏‎ (2 Kategorien)
  102. Elsa Schulz‏‎ (2 Kategorien)
  103. Städtisches Lyzeum Köln-Mülheim‏‎ (2 Kategorien)
  104. Julie von Engelcken‏‎ (2 Kategorien)
  105. Tessa Traut‏‎ (2 Kategorien)
  106. Anna Maria Paffenholz‏‎ (2 Kategorien)
  107. ZORA Köln‏‎ (2 Kategorien)

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)